Обзор наушников Monster Beats Solo HD: очень дорогие басы

Ассортимент наушников компании The Beats by Dr. Dre начал пополняться с 2008 года. За то время, что бренд существует, он стал самым популярным среди ныне модных больших наушников.

Наушники Beats Solo HD
Содержание:

Но являются ли Beats Solo HD лучшей окончательной версией среди подобных наушников, достаточно ли они хороши?

Большей частью их успех, кроме неудачного «рэпового названия», обоснован хорошим дизайном наушников, они считаются безоговорочно стильными. Они достаточно просты, чтобы считаться товаром хорошего стиля, но в это же время весьма разнообразны, чтобы стать знаковыми и завоевать молодежную культуру, не вызывая при этом мгновенное разочарование у покупателей старше 22 лет. Конечно, стоит лишь отвлечься с их помощью в повседневной суматохе – и ты понимаешь, что это действительно уличная молодежная альтернатива производителю наушников для старших поколений Bose, но не говорите об этом Dr. Dre.
Наушники Beats Solo HD

Beats Solo HD, что внутри?

Beats Solo HD имеют продвинутую аппаратную систему нового образца, при этом они весьма традиционны. Но не делайте поспешных выводов. Через середину наушников проходит толстая полоса металла, которая делает их крепкими и в то же время гибкими. Что касается веса, производитель и здесь все хорошо оптимизировал.

Подушечки наушников сделаны из натуральной кожи, они мягкие и удобные. Их можно повернуть по вертикали и горизонтали на несколько градусов, они автоматически приспосабливаются к вашей голове.

Шумоизоляция тоже на высоком уровне. Дюймовые подушечки создают уместный изоляционный слой между вашими ушами и окружающим миром. Этот факт делает Beats Solo HD на порядок лучше в сравнении с наушниками другого типа (over-ear) для использования их в общественном транспорте.

Наушники Beats Solo HD

Еще один плюс этих наушников — съемный кабель. Стандартный 3,5 мм стереоразъем подключается к нижней части левой чашки. Два кабеля длиной более 1 м входят в комплект наушников — на одном размещен пульт, другой без него.

Кроме наушников и пары кабелей в комплекте прилагается аккуратно выполненный неопреновый чехол и тряпочка для протирания

Наушники Beats Solo HD

Звучание

Как и все другие наушники Beats, модель Solo HD делает упор на басы. Не поймите меня неправильно, звучат они хорошо, но в любом месте, где есть только намек на бас, они превращают его в большую басовую партию.

В некоторые моменты прослушивания мне даже казалось, что басы начинают заглушать верхние частоты, а, порой, и средние. Однако, тут есть нюанс. Если вы слышите трек в первый раз именно в Solo HD, вы не заметите чрезмерного баса и приглушения других частот, вы подумаете, что так оно и задумано. Но стоит вам послушать этот же трек в других наушниках, вы сразу услышите неведомые вам чистые средние и отличные высокие частоты.

Как говорится, всё познается в сравнении. И я бы не придирался так к Solo HD, но, учитывая их стоимость, хочется получить действительно тот звук, за который заплатил.
Наушники Beats Solo HD

Заключение

Итак, Solo HD имеют хороший дизайн и довольно удобно сидят на голове. Уверен, что, если вы их наденете и пройдете по улицам города, вас заметят. В хорошем смысле этого слова. Но вот звук вас так порадовать не сможет. Он хороший, но чересчур сильно сделан упор на низкие частоты, и, что хуже, в ущерб средним и высоким.

Плюсы:

  • Действительно хорошо сидят на голове;
  • Хороший, красивый дизайн;
  • Двойной сменный кабель

Минусы:

  • Слишком сильные басы, которые, порой, перекрывают средние и высокие частоты;
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector