Пользователи требуют все более качественного звука от беспроводных наушников

AirPods
Компания Qualcomm совместно с OnePoll LTD провела в Великобритании и США опрос State of Play среди взрослых пользователей смартфонов, пытаясь узнать, чего же им хочется от персонального аудио. В опросе приняли участие 4 000 респондентов, и по результатам выяснилось, что за последний год среди пользователей смартфонов вырос интерес к беспроводным наушникам и гарнитурам, а также к стриминговым сервисам. По словам Qualcomm, развитие технологий добавило беспроводным аудиоустройствам больше функционала, а также продлило жизнь на одном заряде батареи.

Так, пользователи сообщили, что основными требованиями к беспроводным наушникам и колонкам для них являются простота использования и качество звучания, а 60% назвали важным параметром емкость батареи. При этом пользователи стали лучше чувствовать разницу между качественным и некачественным звучанием, чем в 2016 и 2015 годах.

По сравнению с 2016 годом в 2017 году возрос интерес к голосовым помощникам и голосовым системам управления, да и в целом пользователи стали больше внимания уделять экосистемам, в которые входят определенные аудиоустройства. Также 80% опрошенных ждут от каждого следующего поколения аудиоустройств новых интересных функций.

Источник: stereo.ru

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector