В новой прошивке наушников Bragi Dash появится голосовой ассистент Amazon Alexa

В этом году беспроводные наушники Bragi Dash получат новую функцию: возможность поговорить с голосовым ассистентом Amazon Alexa. На выставке IFA 2017 производитель наушников анонсировал, что обновление программного обеспечения, которое появится в октябре, позволит получить доступ к Alexa и будет доступно на английском и немецком языках в США, Великобритания и Германии.

Беспроводные Bluetooth наушники Bragi
Это не первая пара наушников, которые получают поддержку Alexa, но это определенно первая пара полностью беспроводных наушников, которым доступен цифровой помощник. Alexa не будет срабатывать по волшебному слову, пользователям придется либо нажать на наушник, либо использовать «4D-меню» Dash, которое работает от сенсорного датчика, который считывает положение головы и с его помощью можно, поворачивая голову, перемещаться по виртуальному меню.
Беспроводные наушники Bragi
Пользователи Dash (и Dash Pro) уже могут использовать наушники для разговоров с Siri и Google Assistant, поэтому доступ к Alexa расширит выбор, доступный пользователю. Alexa может делать многие из тех вещей на которые способны Siri и Google Assistant, например: сделать заказ в Starbucks или заказать поездку от Uber или Lyft. Но главное преимущество —
связь с инфраструктурой магазинов Amazon. Также будет доступна интеграция навыков Alexa, что даст много новых возможностей, которые ранее не были возможны, например, возможность запросить время ожидания рейса в конкретном аэропорту.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector