Как выбрать интернет-магазин для покупки наушников, не купить подделку и получить желаемые наушники по отличной цене

Если вы живёте в Москве или другом крупном городе нашей страны вам удобнее и гораздо правильнее купить наушники в обычном магазине, где перед покупкой вы сможете послушать интересующую вас модель беспроводных наушников, убедится что они звучат так, как вы хотите и купить их. А вот для тех, кто живёт в небольших городах или районных центрах покупка хороших беспроводных наушников может быть сильно затруднена. Магазины просто не привозят дорогие наушники, и невозможно их подержать в руках или послушать. В этом случае есть лишь один выход — купить наушники в интернет-магазине. И в этой статье я расскажу вам на что обратить внимание при совершении покупки в интернете.

Содержание:

Почему покупать беспроводные наушники в интернет-магазине выгодно

Покупка наушников в интернет-магазине
Что для нас, как покупателя, стоит на втором месте по значимости, после качества наушников? Конечно, их стоимость. Как правило в интернет-магазинах стоимость наушников ниже, порой существенно, чем в традиционных магазинах. Это связано с тем, что продавцам не нужно арендовать помещение, ремонтировать его, нанимать многочисленный персонал, вкладывать деньги в локальную рекламу. У большинства интернет-магазинов нет даже собственного склада, они просто получают заказы и в свою очередь передают его дистрибьютору или представителю компании-производителя, а уже они отправляют заказ покупателю. Это выгодно всем, т.к. минимизирует расходы, что положительным образом сказывается на конечной стоимости наушников.

Второе огромное преимущество заключается в широком выборе продавцов. Вы без малейшего труда можете найти интересующую вас модель наушников по минимальной цене, или выбрать тот интернет-магазин, который будет обещать минимальный срок доставки товара, либо предложит хорошее гарантийное обслуживание. Выбор — вот чем интернет наповал обыгрывает традиционные магазины. Однако, этот пункт может сыграть с вами злую шутку, если вы потеряете бдительность. Но об этом чуть позже.

Ещё один плюс заключается в том, что покупку вы можете совершить в любое время дня или ночи из любого места на земле, где есть интернет. Порой, это очень удобно. Платеж проходит моментально, и всё что вам остаётся — это ждать пока товар доставят к вам домой. Вам даже из дома выходить не придётся — всё сделают за вас в лучшем виде.

Минусы покупок в интернет-магазинах

Покупка наушников в интернет-магазине
Как у любой монеты, у покупки в интернет-магазине есть обратная сторона. В интернете нужно быть очень внимательным, не терять бдительность при совершении покупки. Я рекомендую вам покупать только в тех магазинах, которые имеют множество положительных отзывов от покупателей, либо в крупных магазинах известных брендов. Как правило, при покупке у них очень мало шансов получить бракованный товар, сломанный или подделку.

Будьте очень внимательны при выборе магазина по цене. Если в пяти магазинах наушники стоят 5000 рублей, а в шестом их цена равна 3500 рублей — не спешите радоваться и заказывать их. Задайтесь вопросом: почему цена в этом магазине так сильно отличается от его конкурентов? Ведь сами магазины покупали эти наушники у одного производителя по одной цене, так почему здесь они стоят значительно дешевле? Ответ прост — скорее всего это подделка. Либо магазин продаёт образцы, которые нелегально ввезены в страну, а это значит полное отсутствие гарантии и возможное несоответствие технических характеристик. Есть ещё вариант: у каждого производителя случается брак, от этого никто не застрахован. Некоторые компании зная, что в текущей партии очень много бракованных товаров, могут попытаться продать их в 2 раза дешевле магазинам, которые на это согласятся. Да, в этой партии есть и хороший товар, но шанс нарваться на брак очень велик. Многие недобросовестные продавцы соглашаются и покупают такие партии, т.к. они их очень быстро смогут продать, прокрутить деньги и сделать следующий заказ.

Ещё один недостаток покупок наушников в интернет-магазинах заключается в невозможности примерить и послушать их перед покупкой. Очень вероятно, что наушники вам просто могут не подойти по своей форме или из-за других конструктивных особенностей, либо они будут звучать не так как вам нравится. Поэтому вам придется делать возврат, а это довольно муторная операция в случае покупки в интернете, она возможна, вам скорее всего вернут деньги, но зачем тратить время и нервы? Поэтому я советую покупать в интернете только те наушники, которые вы смогли послушать или примерить в обычном магазине или у друзей, вы знаете как они звучат и будут ли они вам удобны.

Советы о том как выбрать правильный интернет-магазин для покупки наушников

Советы о том как совершать покупки в интернет-магазинах
Я разобью основные рекомендации по пунктам для удобства:

  1. Выбирайте магазин с хорошими отзывами, либо крупный магазин с известным брендом. Так вы сможете сделать покупку наиболее безопасной как от мошенничества, так и от брака товара. Крупные магазины дорожат своей репутацией и стараются товар доставить в оговоренный срок и в отличном состоянии. В то время как мелкие интернет-магазины могут экономить на доставке и товар к вам может добраться повреждённым. И не забывайте о том, что в интернете много людей, которые хотят обманным путём завладеть вашими деньгами. И если дешевые наушники можно рискнуть купить у новичка рынка, т.к. вы рискуете малой суммой денег, то дорогие наушники следует покупать только у проверенных продавцов.
  2. Пользуйтесь услугами кэшбэк сервисов. В последнее время появилось несколько крупных кэшбэк сервисов, которые обещают часть суммы потраченной в интернет-магазине вернуть на ваш счёт. Это приятный бонус и раз уж вы хотите купить хорошие наушники, не грех им воспользоваться. Если сумма покупки серьезная — и возврат денег будет серьезным — до 15%. Пользоваться подобными сервисами очень легко, вам лишь нужно зарегистрироваться у них, установить дополнение к своему браузеру — остальное дело техники, больше вам ничего не нужно делать.
  3. При покупке особе внимание уделите условиям гарантии и возврата товара. Никто не хочет думать о том, что товар который вы покупаете, может оказаться бракованным. Но такое случается, поэтому заранее прочитайте условия по возврату товара и его гарантийного обслуживания. Многие интернет-магазины пользуются для этого посредниками, а посредники не всегда вовремя и в полном объёме выполняют свои обязанности.
  4. Почитайте отзывы людей, которые пытались что-то вернуть в этот интернет-магазин. Если отзывы покажутся вам положительными и условия приемлемыми — можно совершать покупку. Однако, вас должно насторожить если вы вообще не найдете никаких отзывов о возврате в выбранном вами магазине. Поверьте, любой интернет-магазин, который проработал хотя бы год, столкнулся со множеством брака и проводил эту операцию многократно. Отзывы в интернете должны быть.
  5. Обращайте особое внимание на способ и срок доставки. Очень внимательно изучите способ доставки, который вам предложит магазин. Обычно, за доставку нужно доплатить, и я вам советую выбрать наиболее безопасный способ, а не наиболее быстрый. Конечно, если срок для вас имеет первостепенное значение — попробуйте выбрать самый быстрый способ доставки, но он же будет очень дорогим относительно других. Обычно нужно выбирать что-то среднее по скорости, но надёжное, чтобы товар дошёл целым. Обычно это компании, которые занимаются перевозками профессионально. А учитывая специфику нашей страны, я не рекомендую вам пользоваться услугами Почты России. Например, я живу в 1000 километрах от Москвы, пересылка наушников с помощью Почты России заняла 10 дней, а с помощью частных транспортных компаний эта же пересылка занимает 2-3 дня. Разница колоссальная.
  6. Остерегайтесь подделок. В китайских интернет-магазинах, таких как AliExpress или GearBest продают огромное количество товара, в том числе и подделки. Основной способ отличить поддельные наушники от настоящих — это цена. Если цена на наушники значительно отличается от цен в других магазинах — это подозрительно. Второй способ определить качество наушников — почитать отзывы о продавце. Сам продавец не может редактировать или удалять отзывы, поэтому он их не контролирует. Довольно часто я читал отзывы и отказывался от услуг продавца, и думаю, что не зря, ещё ни разу мне не пришёл поддельный товар. Помните — жадность никогда не доведёт до добра.
  7. Не покупайте креативные наушники. Я имею ввиду, что если вам попадутся на глаза наушники с ушами микки мауса, либо наушники, которые созданы в честь какого-то супер героя, или наушники с неожиданными дополнительными функциями — не покупайте. Нужно ясно и чётко понимать, что для подобных наушников главным является именно их необычный внешний вид, а вот качество звука, удобство и вообще общее качество сборки и материалов может быть просто отвратительным.
  8. Остерегайтесь огромных скидок и акций. Я не говорю, что большие скидки или акции это всегда обман. Но будьте внимательны, проверяйте стоимость товара, а не проценты по скидке. Загляните в другие магазины, сравните цены. Бывает так, что продавец указывает на большую скидку, а стоимость товара такая-же как у конкурентов без акции. Большие скидки — это просто маркетинг и способ привлечь внимание, а сама цена товара может быть обычно или даже выше. Ещё один финт — стоимость на товар действительно могут снизить, но компенсировать это высокой стоимостью доставки. Всегда сравнивайте цены в разных интернет-магазинах, как по товарам так и по доставке и только тогда выбирайте лучшее предложение.
  9. Не общайтесь с продавцом грубо и тем более не пишите в его адрес матерные ругательства. Перед покупкой в интернет-магазине у вас есть возможность пообщаться с продавцом, уточнить детали сделки или характеристики наушников. Никогда не грубите продавцу, ведь он тоже человек. И если вам этого довода мало — продавец грубому покупателю может затянуть сделку, выбрать другой способ доставки или вообще отправить бракованный товар. Будьте вежливы и всё у вас будет хорошо.
  10. Если вы решили купить дешёвые наушники малоизвестного бренда — готовьтесь к браку. Не просто так эти наушники стоят так дёшево, а выглядят так хорошо. Значит, либо партия бракованная, либо производитель максимально экономил на производстве, и даже если явного брака не будет — наушники долго и хорошо и проживут. Помните, бесплатный сыр есть только в мышеловке.
  11. Пользуйтесь программой TrackChecker. Эта программа умеет отслеживать движение посылок более чем у 300 транспортных компаний по всему миру. Никогда ещё отслеживание движения вашей покупки по миру не было столь просто и увлекательно.

В каких интернет-магазинах я рекомендую покупать наушники

Как я уже писал выше — в крупных сетях, либо в магазинах известных брендо. Если вы выбрали небольшой интернет-магазин для покупки наушников, он должен быть специализированным и продавать аудио оборудование, а не всё подряд.

Из крупных магазинов могу посоветовать: Amazon, AliExpress, GearBest. Если вы будете следовать моим советам, вы никогда не нарвётесь на подделку в этих сетях и покупки вас всегда будут радовать.

Также вы можете покупать в крупных Российских магазинах, если интересная вам модель у них есть, однако, в этом случае цена на наушники будет выше, иногда значительно. Зато срок доставки будет минимальным.

Надеюсь, эта статья вам поможет совершать покупки без сожаления и радоваться новому звучанию.

Если у вас есть вопросы — задавайте их в комментариях, постараюсь на них ответить.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector