Как подключить наушники к телевизору

Содержание:

Подключаем наушники к аудио разъёму на телевизоре

Вход для подключения наушников на телевизоре
Самый простой способ подключить наушники к телевизору — найти гнездо для наушников на самом телевизоре. На многих современных телевизорах это гнездо выглядит точно также как на вашем телефоне или компьютере, обозначается характерной иконкой с изображением наушников. Если такое гнездо на вашем телевизоре есть — смело подключайте к нему наушники и наслаждайтесь просмотром фильмов с хорошим звуком.

Если такого гнезда нет, тогда нам понадобятся дополнительные приспособления, об этом ниже.

Как подключить наушники к телевизору если нет разъёма для наушников

Аудио гнёзда на телевизоре
Исторически так сложилось, что далеко не на всех телевизорах есть отдельное гнездо для подключения наушников, однако, почти на всех телевизорах есть отдельные универсальные аудио выходы, которые можно подключить к разной технике, в том числе к наушникам. Но для этого нам нужен специальный переходник.
Переходник для подключения наушников к телевизору
На картинке вверху вы видите каким должен быть переходник для подключения наушников к телевизору. Обратите внимание, что 3,5 мм джек нужен типа «мама», а аудио кабеля тип «папа», они подключаются к аудио выходам телевизора. Красный кабель — к правому каналу, белый кабель — к левому каналу. Обычно, после подключения наушников через переходник вам нужно в настройках телевизора выбрать аудио выход активным, чтобы в наушниках появился звук. В каждой модели телевизора своё меню настроек, поэтому я не могу показать вам как это выглядит. Воспользуйтесь инструкцией к телевизору.

RCA переходник для подключения наушниковКупить на Aliexpress.com

Как подключить наушники к телевизору по Bluetooth

Некоторые современные телевизоры имеют встроенный Bluetooth адаптер, подключиться к нему легко, нужно лишь ввести беспроводные наушники в режим сопряжения и выбрать соответствующее меню на телевизоре, через несколько секунд на экране телевизора появится название модели ваших наушников, подтвердите сопряжение и всё.

Но что делать если телевизор не имеет собственный Bluetooth модуль? Всё просто, вам нужно докупить отдельный Bluetooth модуль и подключить его к аудио разъёмам телевизора. Этот модуль будет получать звук от телевизора по проводу, и передавать его в ваши беспроводные наушники с помощью Bluetooth.

Перед покупкой отдельного Bluetooth модуля посмотрите на те разъёмы, что есть у вашего телевизора, и вместе с модулем купите необходимые провода и переходники.

Zeepin B6
Это простой Bluetooth ресивер, который отлично подойдет для подключения беспроводных Bluetooth наушников к телевизору. Хочу отметить, что он поддерживает Bluetooth 4.1, это современная версия беспроводного протокола, таким образом вы получите звук хорошего качества с любыми современными наушниками.

Время автономной работы — до 8 часов, время полной зарядка аккумулятора — до 2 часов.

Bluetooth ресивер Zeepin B6Купить на Aliexpress.com за 692 рубля

EastVita BTI-020V

Eastvita BTI-020V
Этот ресивер отличается от конкурентов поддержкой кодека aptX, который позволит вам получать звук высокого качества в беспроводном режиме. Если вы собираетесь смотреть фильмы с хорошим звуком лучше приобрести наушники и ресивер с поддержкой кодека aptX.

Время автономной работы — до 13 часов, время полной зарядки аккумулятора — до 2 часов.

Bluetooth ресивер EastVita BTI-020VКупить на Aliexpress.com за 1107 рублей

 
Комментарии

В Эльдорадо, где купил TV, 3 разных специалиста не смогли найти выхода из ситуации.

 
Adblock
detector