Как сделать так, чтобы наушники и колонки одновременно играли

Вам приходится часто отключать и подключать наушники к компьютеру по независящим от вас обстоятельств? Это не очень хорошо, т.к. частое подключение наушников со временем может привести к плохому контакту в аудио гнезде, это скажется на помехах в звуке или вообще его отключению. Поэтому я рекомендую вам включить наушники и колонки одновременно, чтобы не изнашивать технику преждевременно. Наушники и колонки одновременно играли могут играть одновременно и ниже вы узнаете как это организовать.

Содержание:

Одновременное воспроизведение звука на 2 пары проводных наушников, либо на проводные и беспроводные

Этот метод работает как для парных проводных наушников, так и для проводных и беспроводных. Точно также с помощью этого способа вы можете подключить наушники и колонки, звук будет воспроизводится одновременно. Этот способ я проверял на компьютере со встроенной звуковой картой Realtek, на компьютерах с других звуковым чипом этот способ может не сработать.

Шаг 1 — устройства воспроизведения
Устройства воспроизведения в Windows 7, Windows 8
Найдите в правом нижнем углу экрана иконку динамика, кликните по ней правой кнопкой мыши, в появившемся окне выберите меню «Устройства воспроизведения».

Шаг 2 — устройства записи
Устройства записи в Windows
Теперь откройте вкладку «Устройства записи». Вы видите список всех устройств, подключённых к компьютеру, которые могут вести запись звука. Кликните по пустому пространству внутри окна правой кнопкой мышки, в появившемся контекстном меню выберите пункт «Показать отключенные устройства».

Шаг 3 — стерео микшер
Стерео микшер в Windows
Теперь в списке устройств у вас появилось скрытое устройство, которое называется «Стерео микшер». Оно будет в отключенном состоянии, нажмите на него правой кнопкой мышки и выберите пункт «Включить».

Шаг 4 — настройка прослушивания
Стерео микшер в Windows
Нажмите правой кнопкой на устройство «Стерео микшер» и выберите пункт «Свойства». Откроется окно с несколькими вкладками, нас интересует вкладка «Прослушать». Войдите в неё. Поставьте галочку в поле «Прослушивать с данного устройства», а ниже в выпадающем меню выберете вторые наушники или колонки звук в которых вы хотите слышать. Если вы хотите одновременно посылать звук в проводные и беспроводные наушники, в выпадающем меню выберете Bluetooth наушники. После этого нажмите «Ок».

Всё, теперь вы должны слышать звук одновременно в двух устройствах. Способ универсальный, работает на большинстве компьютеров, но не на всех. Точно также вы можете настроить одновременное воспроизведение звука на колонках и наушниках.

Одновременное воспроизведение на колонках и наушниках в компьютерах со звуковой картой Realtek

Этот способ требует, чтобы в вашем компьютере была установлена звуковая карта Realtek и последние официальные драйвера к ней.

Шаг 1 — Панель управления
Меню Realtek HD
Зайдите в панель управления вашего компьютера на Windows. Нажмите «пуск», найдите меню «панель управления» и нажмите на неё. Если у вас Windows 10, вам нужно нажать на «пуск», затем начать набирать на клавиатуре слово «панель» на русском языке, у вас включится поиск, и в первых результатах поиска вы увидите меню «панель управления». Нажмите на неё.

После того как вы попали в панель управления найдите меню «Диспетчер Realtek HD» или просто «Realtek HD». Запустите его.

Шаг 2 — настройка Realtek
Дополнительные настройки звуковой карты Realtek
В правом верхнем углу настроек Realtek вы увидите меню «Дополнительные настройки устройства». Нажмите на него.

Шаг 3 — дополнительные настройки Realtek
Дополнительные настройки звуковой карты Realtek
Выставьте настройки так, как вы видите их на скриншоте выше.

Шаг 4 — параметры разъёма
параметры разъёма звуковой карты realtek
Видите где находится курсор мышки на скриншоте? Нажмите на эту жёлтую папочку, у вас появится окно настроек параметров разъёма. Настройте его также, как вы видите это на скриншоте, иначе одновременное воспроизведение звука в наушниках и колонках не будет работать.

Вот и всё, теперь если вы подключите наушники к выходу на передней панели компьютера, а колонка к задней панели (или наоборот), то звук будет идти одновременно и в колонки и в наушники. Вам больше не нужно подключать и отключать наушники каждый раз когда они вам понадобятся.

 
Комментарии
Евгений

Замечательно просто. Так по идее должно быть, но беда в том, что после одного из последних обновлений Windows 10 диспетчер прекратил свою работу. Не помогла установка и последней версии драйвера Realtek R2.82, и предыдущей R2.81.
Так и приходится мучиться с подключением и отключением гарнитуры физическим образом, что можно назвать полным идиотизмом! Мягкотелые похоже даже и не собираются ничего исправлять. И Realtek что-то не шевелится — версия R2.82 аж 2017-го года. За 2 года никакой реакции.

Спасибо!!))) Этот бред и в правду сработал))) бред в том плане, чтоб ставить галочки на противоположных по смыслу пунктах)) но это Сработало)) Звук одновременно и в колонках и в системнике) Только про активацию аудиомикшера вопрос открыт… ибо кажется что с ним звук лучше.. и одновременно нет.

Николай

Евгений,в моем случае помогло включение в параметрах «передней панели АС97».

Realtek Audio Console называется прога в windows 10 store которая служит для замены Realtek HD

Спасибо за подсказку

Да реально обновление ушлепанское у винды. Обезъяна сделала его!!

 
Adblock
detector