Philips SHS4700: неожиданно приятные

Часто ли вам приходилось восторженно рассказывать своим друзьям о том, что вы недавно приобрели. Думаю, что нет. Чаще всего, поверив чьим-то отзывам, мы приобретаем что-то и потом понимаем, насколько желаемое выдается за действительное. Но вот со мной действительно произошло нечто совершенно противоположное. Мой жених, зная мою страсть к музыке, подарил наушники Philips SHS4700. Честное слово, в мое представление о качественных наушниках входили совсем другие названия фирм-производителей, но он сказал, что именно о Philips SHS4700 очень много положительных отзывов. Я, конечно, в душе посмеялась над наивностью моего жениха, но подарок, конечно же, приняла. Прошло уже полгода, и могу со всей серьезностью сказать, что Philips SHS4700 постоянно в моей сумочке. Я в них еду на работу, обратно, хожу по магазинам и просто наслаждаюсь прекрасной музыкой в прекрасном воспроизведении, но обо всем по порядку.

Оглавление:

Начнем со звука

Не удивляйтесь, что начну не с комфорта, а со звука. Именно эта характеристика для меня самая важная. Я — большая поклонница Cher, ее необыкновенного голоса, переливов тембра и тональности. Я бывала на ее концертах, поэтому знаю, как звучит ее голос в реальности. Особенно нравится альбом «Believe». Так вот, первое, что я стала слушать в новеньких SHS4700, был именно он. Вы не представляете, как я была поражена. С удивлением остановилась и слушала, слушала без остановки все треки этого альбома. Скажу честно – это было просто фантастическое ощущение.

Не знаю, как инженеры Philips добились такого результата, но он просто ошеломляющий. Во-первых, я слышала все ноты от самых верхних октав до самых нижних. Все они звучали очень чисто и правильно. Особенно впечатляющими были апогеи ее песен, когда вслед за голосом Cher вступали в сольную партию ударные. Это непередаваемые чувства, и если учесть, что вся картина звуков формируется в крошечных чашках Philips SHS4700, то вы тоже разделите мои эмоции и восхищение от того, что я слышала.

Кроме Cher я слушала Робби Уильямса с его запоминающимся баритоном и тоже осталась в полном восторге, потому что Philips SHS4700 сделали все возможное, чтобы передать всю красоту звучания голоса певца.

Скажу честно, я не испытывала наушники на звучание клубной музыки или тяжелого треш-металла, мне это неинтересно. Я думаю, те, кто фанатеет от такой музыки, сами проведут эксперимент и определят, как SHS4700 справляется с такой непростой задачей. Хотя почему-то уверена, что для SHS4700 это под силу. Ну, а мне SHS4700 доставили массу приятных эмоций и мгновений при прослушивании любимой музыки и исполнителей.

Дизайн и комфорт

Когда впервые держишь в руках наушники-клипсы SHS4700, кажется, что это игрушка. У них нет оголовья, чашки маленькие и довольно необычные. Может, именно эта необычность и привлекает многих людей к SHS4700, мне они с первого взгляда не очень понравились, показалось, что их покупка – выброшенные на ветер деньги.

Но многое меняется, когда начинаешь примерять их и, главное, ощущать комфорт.

Philips SHS4700Действительно, с первого раза, как я надела их, они сразу пришлись мне впору. Этому способствовали регулируемые по высоте скрепки, выполненные из специальной резины, которая совсем не раздражает уши.

Второе, что меня поразило, это мягкость амбушюров. Конечно, если нет оголовья, а наушники прижимаются только за счет кулис, расположенных вокруг ушей, нужно, чтобы они не создавали никакого дискомфорта. Кроме того, SHS4700, прижимаясь вплотную к ушной раковине, создают отличную шумоизоляцию. Правда, она подводит иногда в шумных местах, да и порой сами клипсы приходится поправлять, но все равно общее впечатление от использования SHS4700 это не портит.

На тыльной стороне чашек есть несколько специальных прорезей, это нужно для вентиляции и подкачки внутреннего пространства при звучании низких частот. Именно благодаря им звук нижних октав такой естественный и насыщенный.

Очень интересная деталь. Обычно мы привыкли, что кабель идет спереди, а тут все сделано так, что кабель уходит сзади по шее и спускается вниз – очень оригинальное решение.

Вывод

Philips SHS4700Конечно, у каждого человека будет свое мнение о SHS4700, но по моим ощущениям — это прекрасные наушники с массой достоинств и с очень коротким списком недостатков. Если вы увлечены музыкой, в которой присутствует много вокальных партий, для вас важно прочувствовать всю красоту тембра голоса певца, и, конечно, все это объединять с партиями аккомпанирующих инструментов, то SHS4700 — идеальный вариант наушников на каждый день. Они легки, не мешаются и не занимают много места. Кроме этого, вы с легкостью можете их использовать как в дальней дороге, так и на тренировках.

Преимущества:

  • обладают достаточно низкой ценой среди наушников с подобными характеристиками;
  • оснащены очень мягкими амбушюрами и гибкими резиновыми креплениями;
  • несмотря на свой размер и цену, обладают хорошим качеством звука и широким диапазоном частот (12-24000 Гц). А специальные отверстия для низких частот улучшают поток воздуха для более качественного звучания;
  • так как отсутствует оголовье и наушники крепятся непосредственно к ушам, удалось достигнуть веса всего в 35 грамм. Благодаря этому, они практически не чувствуются на ушах;
  • не требовательны к источнику звука, хорошо передают звук даже на дешевых плеерах;
  • стильный дизайн: наушники обладают несколько футуристическим стилем.

Недостатки:

  • отсутствует шумоизоляция, так как амбушюры не закрывают уши, а прижимаются к ним;
  • плохой контакт с ухом в силу того, что в данных наушниках практически не регулируется размер дужки;
  • при длительном использовании заушные кулисы начинают натирать уши, создавая сильный дискомфорт и болезненные ощущения.

Philips SHS4700 – отличный выбор для людей с активным образом жизни. Они компактные, имеют легкий вес и прочную конструкцию. Они являются чем-то средним между внутриканальными и накладными наушниками.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector