Обзор наушников AiAiAi Pipe 2.0: USB-C для не привередливых слушателей

Наушники AiAiAi Pipe 2.0
Содержание:

В связи с тем, что маркетологи ведущих компаний, производящих телефоны, решили извести обычный аудио джек, наушники с разъёмом USB-C начали лихо набирать популярность. Модель AiAiAi Pipe 2.0 является одной из базовых, простых и доступных, которые можно подключить к телефону с помощью USB-C. Они приятно, хоть и просто, выглядят, имеют встроенный микрофон и традиционный пульт управления с тремя кнопками, однако, есть и определённые недостатки, о которых вы должны знать прежде, чем решитесь на покупку наушников имеющих девиз “Made for Google”.

Для кого созданы AiAiAi Pipe 2.0

Наушники AiAiAi Pipe 2.0 созданы для тех людей, в телефонах которых нет обычного аудио разъёма, но есть гнездо USB-C, и они хотят именно проводные наушники, чтобы не думать о том заряжены они или нет, чтобы пользоваться ими было также просто, как обычными моделями, и чтобы они достойно выглядели. Иных причин покупать Pipe 2.0 нет.

Вернуться к содержанию

Комплектация

В набор к наушникам входят:

  1. 7 пар силиконовых амбушюр разного размера
  2. Наушники

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Наушники AiAiAi Pipe 2.0
Как и большинство конкурирующих моделей, AiAiAi Pipe 2.0 полностью выполнены из пластика, к покупке доступны 2 цветовых варианта: чёрный и серый.

Корпус наушников выполнен без острых граней, а значит, что в ушах будет ощущаться комфортно и выглядят они при этом просто, но элегантно.

Однако, звуковод наушников имея, казалось бы, обычную форму, по какой-то мистической причине очень часто терял шумоизоляцию в паре с любыми амбушюрами, которые были в комплекте. Наверное, для того, чтобы этого не случалось, его надо было спроектировать под некоторым углом, чтобы он более эргономично входил в ушной канал и надёжно там держался, однако, у многих конкурентов с прямым звуководом таких проблем нет, а значит проблема комплексная и общим её решением я вижу применение пенных амбушюр, которые придётся докупить отдельно. Хотя, вполне возможно, что это особенность моих ушей, и у другого человека AiAiAi Pipe 2.0 будут сидеть в ухе надёжно и плотно.

Что у AiAiAi Pipe 2.0 получилось хорошо, так это пульт – его форма, место расположения и кнопки. Кнопки легко ощущаются пальцами, мгновенно распознаются и потому ошибочных нажатий почти не бывает. При нажатии на кнопку очень хорошо ощущается обратная отдача и клик, таким образом, вы всегда понимаете нажали вы кнопку или нет.

Как и у других наушников, которые отмечены лозунгом “Made for Google”, такие как Jaybird Tarah, длительное нажатие на центральную кнопку пульта вызывает голосовой ассистент Google Assistant.

Вернуться к содержанию

Проблемы с микрофоном

Наушники AiAiAi Pipe 2.0
Во время тестирования наушников я так и не смог заставить микрофон работать в паре с моим телефоном LG G6. Он просто не работал, и при совершении голосовых вызовов всегда использовался микрофон телефона, а не гарнитуры и не было возможности принудительно на него переключиться.

Очевидно, что где-то закралась ошибка, либо в прошивке телефона, либо в самих наушниках, но т.к. у меня под рукой не было второго телефона с USB-C гнездом, этого я так и не смог выяснить.

Вернуться к содержанию

Подключение по USB-C

Наушники AiAiAi Pipe 2.0
USB-C наушники выглядят элегантным и разумным решением для тех, чьи телефоны лишились гнезда для аудио джека. И на первый взгляд эта идея кажется весьма разумной, хоть и имеет определённые недостатки.

При подключении по USB-C невозможно одновременно слушать музыку и заряжать телефон, если только ваш телефон не поддерживает беспроводную зарядку, но в этом случае придётся дополнительно докупать модуль беспроводной зарядки, а это лишние траты.

Но хуже всего то, что не все телефона адекватно распознают подключенные наушники, например, в моём случае телефон LG G6 не смог увидеть микрофон, и кто знает с какими проблемами можно столкнуться на других аппаратах при попытке подключить к ним USB-C наушники.

По этой причине мне сложно рекомендовать вам любые USB-C наушники, ведь нет никакой гарантии, что они будут на 100% совместимы именно с вашим телефоном.

Вернуться к содержанию

Качество звучания AiAiAi Pipe 2.0

АЧХ наушников AiAiAi Pipe 2.0
Я опишу общие свои впечатления от прослушивания AiAiAi Pipe 2.0, т.к. это недорогие наушники и большого смысла обсуждать каждый аспект характера из звучания не имеет смысла.

Первое, что слышишь – это весьма средняя детализация звука и отсутствие мелких деталей в музыке. Наушники играют весьма смазано, при этом делая лёгкий акцент на низких частотах. И хоть акцент лёгкий, тем не менее он умудряется маскировать не только средние частоты, но и часть высоких.

Таким образом, наушники звучат на среднем уровне, в них нет откровенно плохого звука, но и хорошим его не назвать. Бас, хоть и акцентирован, но он не может похвастаться глубиной проработки, детальностью и скоростью. Средние частоты звучат более-менее ровно, но без живости, без мелких деталей и без жизни. Высокие частоты хоть и звучат ярко, но в них нет резкости, прозрачности и нюансов, они скучные.

Таким образом, понятно, что AiAiAi Pipe 2.0 это самые обычные USB-C наушники, которые призваны быть доступными, симпатичными и звучать так, чтобы просто не раздражать. И всё.

Вернуться к содержанию

Заключение

Наушники AiAiAi Pipe 2.0
Модель AiAiAi Pipe 2.0 это доступные наушники, которые купят лишь те люди, в чьих телефонах нет аудио гнезда, есть USB-C и кто не хочет заморачиваться с беспроводными наушниками. Недорогие, доступные, простые и всегда под рукой – вот, что такое AiAiAi Pipe 2.0.

Плюсы:

  1. Минималистичный дизайн
  2. Встроенный микрофон и пульт
  3. Имеют слоган “Made for Google”

Минусы:

  1. В звуке не хватает деталей и нюансов
  2. Микрофон может не работать в паре с некоторыми телефонами

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector