Как подключить наушники Beats by Dr.Dre к компьютеру или смартфону

Содержание:

В этой статье речь пойдёт о том, как включить наушники Beats by dr.dre, будь они проводные или беспроводные.

В первую очередь разберём как подключить наушники Beats к компьютеру или телефону.

Как подключить проводные наушники Beats by dr.dre к телефону или компьютеру

Проводные наушники Beats
Проводные Beats подключить к телефону просто, однако, современные производители электроники не всегда встраивают соответствующее гнездо в смартфоны, из-за этого могут быть серьёзные проблемы.

  1. Если гнездо есть
  2. Всё просто, если есть аудио гнездо 3,5 мм в телефоне, вам нужно вставить в него джек от Beats и звук автоматически начнёт воспроизводиться в них. Громкость и более тонкую настройку с помощью эквалайзера можно произвести с экрана телефона.

  3. Если гнезда нет
  4. Если нет разъёма для подключения джека наушников Beats, тогда нам нужен специальный переходник. Если у вас телефона на Android, тогда нужен переходник с Micro-USB или USB type-C, в зависимости от того какой порт установлена на вашем телефоне.

  5. Подключаем Beats к компьютеру
  6. При подключении Beats к компьютеру всё происходит легче, т.к. у компьютера, в подавляющем большинстве случаев, есть аудио разъём. Также, в большинстве случаев, переключение звукового потока с колонок на наушники происходит автоматически. Если этого не произошло, то нужно зайти в программу, которая управляет работой звуковой карты и выбрать там режим «наушники». Я не могу предусмотреть все возможные ситуации, однако, для самых распространённых случаев я уже написал несколько статей, думаю, с их помощью вы сможете справиться с поставленной задачей.

Как подключить беспроводные наушники Beats by Dr.Dre к телефону или компьютеру

Наушники Beats
С технической точки зрения беспроводные наушники Beats ничем не отличаются от продуктов других брендов, ведь в их основе лежит универсальный протокол Bluetooth и на всех устройствах его принцип работы остаётся неизменным.

Для того, чтобы подключить Beats к телефону по Bluetooth, нужно выполнить несколько простых действий:

  1. Ввести наушники в режим сопряжения
  2. Убедится, что Bluetooth на телефоне активен, после чего зайти в меню настроек Bluetooth, найти там список уже подключенных устройств, рядом с которым должен быть список новых доступных для подключения устройств. Найти в нём название ваших наушников и нажать на них.
  3. Через несколько секунд подключение будет успешно выполнено.

Если вы затрудняетесь найти соответствующие меню на смартфоне, у меня уже есть готовая статья по этой теме, перейдите в неё, там содержится очень подробная пошаговая инструкция.

Беспроводные Beats к компьютеру подключаются точно также, как и к телефону, за исключением того, что меню на компьютере выглядит слегка иначе, но принципиально всё остаётся прежним.

У меня уже есть готовая инструкция, прейдите по ссылке и пройдите необходимые шаги, каждый из которых сопровождён скриншотом экрана компьютера для того, чтобы всё было понятно.

Вот и всё, ничего сложного, теперь вы знаете как подключать проводные и беспроводные Beats к телефону и компьютеру.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector