Обзор беспроводных наушников SoundPeats Engine

Содержание:

Поиск подходящих наушников — это всегда тяжело. То цена высокая, то звук странный, то комфорт низкий. И потому для каждого из нас где-то в мире существуют идеальные наушники, которые будут совмещать в себе одни лишь преимущества без недостатков. Но где гарантия того, что за всю свою жизнь мы их успеем найти?

Сегодняшний герой обзора – беспроводные наушники SoundPeats Engine берутся решить тяжёлую проблему выбора, а у дастся им это или нет вы узнаете в конце обзора.

Для кого созданы SoundPeats Engine?

Беспроводные наушники SoundPeats Engine

  • Для тех, кто хочет получить максимум за цену наушников. И SoundPeats Engine могут стать одними из уникальных моделей, т.к. при цене около $30 предлагают поддержку кодеков aptX и aptX LL, чего раньше я ещё не встречал.
  • Для тех, кто покупает подарки в последнюю минуту. SoundPeats Engine будут идеальным подарком, который надо купить в последние мгновения перед его вручением. Знаете, почему? Потому что никто не заподозрит об их истинной стоимости, любой человек, взявший их в руки, будет считать, что они стоят больше $100 и ни разу не усомниться в этом.
  • Для спортсменов. SoundPeats Engine имеет защиту от воды и пота IPX6, что в сочетании с мягким воротничком делает их отличным выбором для бега или занятий фитнесом.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Беспроводные наушники SoundPeats Engine
Корпус наушников выполнен из приятного на ощупь пластика. Внутри располагается гибридная система из двух драйверов: один арматурный и один динамический. Динамический драйвер воспроизводит низкие частоты, а арматурный средние и высокие. Таким образом, даже при условии, что каждый из драйверов не самого высокого качество (вспомним цену наушников), результирующий звук становится лучше, почти идеальное решение. Подобный подход практикуют некоторые другие производители недорогих наушников, например, 1More Triple-Driver или Xiaomi Hybrid Dual Drivers Earphones.

Наушники снабжены специальными силиконовыми якорями, которые создаёт надёжную посадку наушников в ухе, таким образом, они отлично подойдут для спортсменов, т.к. из уха они выпадать не будут. А для обычных слушателей эти якоря создадут удивительный опыт того, что внутриканальные наушники на протяжении всей поездки от дома до работы или места учёбы вам не придётся ни разу поправлять.

Имеется и трёхкнопочный пуль управления, он выполняет стандартные функции по управлению голосовыми звонками и музыкальным плеером, ничего особенного в нём нет. Кнопки нажимаются понятно и удобно, уже через пару дней использования вы привыкните к его эргономике и в дальнейшем с переключением треков или приёмом звонков у вас не будет возникать никаких затруднений.

SoundPeats Engine совместимы со всеми голосовыми помощниками, их вызов осуществляется при помощи двойного нажатия на центральную кнопку.

Микрофон наушников хорошо распознаёт голос при беседе с цифровым ассистентом, а вот при голосовом разговоре с живым человеком некоторые собеседники отмечали, что мой голос звучал чуть глуховато. Но он всё равно оставался разборчивым, сложности с пониманием моей речи не было.

Вернуться к содержанию

Подходят ли SoundPeats Engine для спорта?

Беспроводные наушники SoundPeats Engine
Обычно, беспроводные наушники с воротничком не являются приоритетом выбора для спортсменов, однако, в случае с SoundPeats Engine этот момент надо пересмотреть.

Первое, что делает эти наушники отличным выбором для спортсмена – защита от воды и пота IPX6, а значит, они не боятся никаких спортивных нагрузок спортсмена.

Второе, это силиконовые якоря, которые надёжно удерживают наушники в ухе и не дают им выпадать из него даже при выполнении резких поворотов головой.

Единственный недостаток – сам воротничок, который при беге будет слегка подпрыгивать на шее. Но на пол он не упадёт, т.к. имеет хорошую развесовку.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники SoundPeats Engine
В наушники встроен аккумулятор ёмкостью 240 мАч, что в наших тестах дало результат в 12 часов 42 минуты непрерывной работы. Однако, следует отметить, что во время тестирования мы устанавливаем громкость около 80% от максимальной для наушников, а на такой громкости люди, обычно, музыку не слушают, т.к. это слишком громко и, порой, невыносимо.

Поэтому при обычном прослушивании можно добиться увеличения времени автономной работы до более чем 13 часов, что является хорошим результатом.

Зарядка происходит при помощи обычного Micro-USB кабеля, длится около двух часов, функции «быстрая зарядка» нет.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники SoundPeats Engine
Удивительно, но SoundPeats Engine имеет на борту модуль Bluetooth 5.0, который поддерживает кодеки aptX и aptX LL, что просто невероятно для наушников такого ценового уровня. При этом, всё отлично работает.

На улице я смог отойти от телефона на расстояние около 10 метров прежде, чем начались помехи. В условиях квартиры уверенный приём сохранялся до расстояния около 8 метров.

SoundPeats Engine поддерживают функцию одновременного подключения к двум устройствам, и это действительно так. Однако, иногда, хоть соединение и было установлено, звук от одного источника исчезал и мне приходилось переподключаться к нему, чтобы воспроизведение возобновилось.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

АЧХ беспроводных наушников SoundPeats Engine
Вот мы и подобрались к главному – как звучат SoundPeats Engine. Наушники, в целом, звучат хорошо, хоть, конечно, они не могут претендовать на лавры «Звук года».

Прежде всего хочу отметить средний уровень общей детализации звука, это не относится к каким-то отдельным частотами, вообще всё звучание чуть смазано, смягчено и музыка звучит несколько плоско. Хотя, в целом, особенно если учесть цену, звук нормальный, без претензий, но и без серьёзных недостатков.

Низкие частоты, как это принято, акцентированы и усилены. Звучат мягко, глубоко, хоть и, конечно, недостаточно детально и энергично. При этом они маскируют средние частоты, которые всегда звучат в тени баса. При этом, если мы взглянем на АЧХ наушников, увидим на графике два горба на средних и высоких частотах, они действительно слышны и создают иллюзию высокой детализации звука, хоть, конечно, это не так.

В целом, звук довольно приятный, каких-то страшных проблем с ним нет, а если вам нужны наушники, чтобы слушать их преимущественно на улице, в транспорте или в спорт зале, то лучшего варианта не найти, учитывая, повторюсь, их волшебную стоимость.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники SoundPeats Engine
Наушники SoundPeats Engine произвели на меня положительное впечатление, да, если сравнить их звучание в отрыве от функций и стоимости, они встанут в ряд со своими конкурентами, где-то их чуть обгоняя, а где-то и проигрывая, но мы живём в реальном мире, где за гаджеты нужно платить. В нашем случае цена, функционал и общее хорошее качество продукта делает SoundPeats Engine одним из лучших предложений на рынке.

Если вы ищите универсальные беспроводные наушники с защитой от воды, с долгим временем работы по хорошей цене – обратите внимание на SoundPeats Engine.

Плюсы:

  • Bluetooth 5.0
  • Защита от воды IPX6
  • Поддержка кодеков aptX и aptX LL
  • Одновременное подключение к двум источникам звука
  • Магниты в корпусах
  • Долгое время автономной работы

Минусы:

  • Микрофон передаёт голос глуховато
  • При прослушивании некоторых песен звучание кажется слишком простым

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector