Обзор спортивных наушников JLab Fit 2.0: всё о басе и энергии

Беспроводные наушники JLab Fit 2.0
Содержание:

Если вы уже ходите в тренажёрный зал, осмотритесь вокруг, какие наушники вы увидите? Скорее всего это будут Beats или Bose. Да, это узнаваемые бренды, и они хороши для тренировок, но хочется ли вам платить за них? Уверен, что многим людям не нужны сложные многофункциональные наушники, чтобы хорошенько пропотеть в зале. Для таких случаев у нас есть JLab Fit 2.0 – недорогие, но достаточные и обеспечивающие все потребности для занятий спортом.

Для кого созданы JLab Fit 2.0?

Для тех, кто занимается физическими тренировками. JLab Fit 2.0, как и спортивные наушники премиум класса обеспечивают всё необходимое для занятий спортом без ограничений. Они имеют специальную заушину, который крепится в ухе и надёжно удерживает наушники от падения. Также они имеют защиту от пыли и влаги IP55, что позволит вам тренироваться в любых условиях и не беспокоится о сохранности наушников, с ними всё будет в порядке.

Вернуться к содержанию

Использование JLab Fit 2.0

Беспроводные наушники JLab Fit 2.0
Корпус наушников выполнен из пластика, внутри находится один динамический драйвер с диаметром мембраны 10 мм, которая обеспечивает мощное звучание, особенно необходимое для спорта.

Пластик качественный, но при определённых стечениях обстоятельств, наушники издают кратковременный скрип во время выполнения интенсивных упражнений. В этом нет ничего страшного, звук возникает редко, но если вы чувствительны к подобному, то этот эффект может раздражать.

Каждый наушник имеет заушное крепление, которому возможно придать любую форму. Поэтому при первом использовании JLab Fit 2.0 придётся потратить некоторое время, чтобы подстроить заушину к форме головы и уха, но зато после этого наушники будут держаться, как влитые и совершенно не будут беспокоить и отвлекать во время тренировки.

Очень важно для беспроводных наушников, которые имеют связывающий кабель – наличие стяжки провода. Далеко не во всех моделях она имеется, а ведь это очень важная деталь, которая отделяет удобство от беспокойства при прослушивании музыки. К счастью, у наушников JLab Fit 2.0 она имеется и позволяет отрегулировать кабель так, чтобы было максимально комфортно. Правда, микрофонный эффект полностью не исчезает, но становится достаточно тихим для того, чтобы не обращать на него внимание.

Наверное, у вас уже сложилось не самое лестное впечатление о JLab Fit 2.0, однако, хоть эти наушники и не относятся к премиум сегменту, они очень на него похожи и общее впечатление от использования у меня осталось положительным.

JLab Fit 2.0 оснащены микрофоном и пультом управления, однако, микрофон со средним качеством передаёт голос, иногда в нём слышны помехи и скрипы, а с помощью пульта невозможно вызвать цифрового ассистента.

Во время тестовых телефонных звонков собеседники отмечали, что хоть меня и слышно более-менее нормально, иногда появлялись помехи или голос становился слишком тихим и они уже не могли сразу понять о чём я говорю. Поэтому микрофон тут пригоден лишь для быстрого разговора и никак не подходит для долгой или деловой беседы.

Вернуться к содержанию

Во время тренировки

Беспроводные наушники JLab Fit 2.0
Я попытался выполнить свою обычную программу тренировки, включающую весьма активные упражнения с активной работой головой. Несмотря на то, что окончательно установить провод так, чтобы мне было комфортно, я не смог, наушники показались мне достаточно удобными и сильно от занятий не отвлекали. А после того, как я настроил заушину и подобрал правильные амбушюры, наушники держались в ухе очень надёжно и не спадали во время всей тренировки.

Пульт управления, хоть и выглядящий несколько просто, оказался удобным, а разнесённые кнопки позволяют безошибочно их нажимать даже во время выполнения упражнений.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Производитель указал время автономной работы JLab Fit 2.0 равное 6 часам, во время теста мне удалось достичь отметки 5 часов 46 минут, что довольно близко к заявленному значению. Кроме того, тест проводился на громкости 80% от максимально возможной, а это очень громко, и я сомневаюсь, что кто-то сможет долго слушать музыку в таком виде. Поэтому предположу, что при обычном уровне громкости наушники достигнут заявленных 6 часов и, возможно, даже проработают немного дольше, что станет приятным бонусом.

Зарядка производится с помощью кабеля Micro-USB и занимает около 2 часов. Функции быстрой зарядки нет.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники JLab Fit 2.0
В силу низкой стоимости наушники работают только с помощью кодека SBC, который хоть и уступает по качеству передачи звука кодекам aptX, в нашем случае это не имеет большого значения, т.к. это спортивные наушники, а во время бега или поднятия штанги последнее, что вы хотите, это вслушиваться в мельчайше нюансы звучания давно знакомых песен.

При просмотре видео с телефона было замечено небольшое отставание звука от картинки, поэтому JLab Fit 2.0 я не могу рекомендовать для просмотра фильмов, однако, короткий ролик на YouTube посмотреть можно без проблем.

Стабильность соединения нормальная, на расстоянии до 10 метров проблем не возникало, помехи начинались только если отойти дальше 12 метров от источника.

Вернуться к содержанию

Качество звучания JLab Fit 2.0

АЧХ Беспроводных наушников JLab Fit 2.0
В целом я охарактеризую качество звучания JLab Fit 2.0 как хорошее, несмотря на их низкую стоимость и заметный акцент на низких частотах.

Всегда надо учитывать предназначение наушников, в нашем случае JLab Fit 2.0 – спортивная модель, а для неё важна энергия музыки, чтобы во время тренировки вы чувствовали темп и ритм. С этим у Jlab Fit 2.0 никаких проблем благодаря мощному, но чистому басу.

Если обратить внимание на график АЧХ, видно, что в области высоких частот есть заметный подъём, который создаёт эффект высокой детализации звука, его ясности. Если мы соединим явно поднятый бас и подъём на высоких частотатх, получим контрастный, мощный, но приятный звук, которые идеально подойдёт для тренировок.

Конечно, слушать классическую музыку в Jlab Fit 2.0 я не рекомендую, они не для такой музыки создавались, а вот для электронной и популярной музыки они подойдут хорошо и станут эффективным помощником на тренировках.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники JLab Fit 2.0
Если вы ищите недорогие спортивные беспроводные наушники с мощным басом – Jlab Fit 2.0 это то, что вам нужно. Они долговечны, т.к. имеют защиту от пыли и влаги IP55, крепятся на уши с помощью заушного крепления и имеют удобный, пусть и слегка неказистый, пульт управления.

Есть и недостатки: эффект микрофона мне полностью победить не удалось, встроенный микрофон работает с переменным качеством, а время автономной работы, хоть и удовлетворительное, но непродолжительное.

Плюсы:

  • Мощный бас
  • Стяжка на проводе
  • Защита от пыли и влаги IP55
  • Цена
  • Удобная посадка

Минусы:

  • Качество микрофона
  • Микрофонный эффект

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector