Обзор беспроводных наушников JLab JBuds Air Executive: доступное великолепие

Содержание:

Компания JLab, являясь партнёром футбольной лиги, завоевала репутацию выпуская недорогие и надёжные гаджеты. Если предыдущая модель JLab JBuds Air одни из лучших, среди доступных, то новая модель JLab JBuds Air Executive даже превосходит их, не став сильно дороже.

Для кого созданы JLab JBuds Air Executive

Беспроводные наушники JLab JBuds Air Executive

  • Для путешественников. Защита от воды IP55, провод для зарядки, встроенный в чехол и приличное время звучания, делает модель отличными кандидатами для покупки.
  • Для владельцев iPhone. Поддерживается кодек AAC, а значит они отлично подходят для работы с iPhone.
  • Для тех, кто ищет беспроводную модель стоимостью менее $100. Гаджет устойчив к пыли, воде, выполнен из качественного пластика, при этом долго работают от одного заряда батареи и поддерживают протокол Bluetooth 5.0.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования JLab JBuds Air Executive

Беспроводные наушники JLab JBuds Air Executive
Впечатления от внешнего вида как наушников, так и чехла – положительные. Кейс полностью обтянут искусственной кожей, которая выглядит и ощущается, как натуральная. При этом модель стоит менее $100, что делает её одной из самых солидных в этой ценовой категории.

Встроенный в кабель провод USB-A не отделяется от него, но не бойтесь, он рассчитан на 10000 циклов сгибания и разгибания, его хватит на весь срок эксплуатации наушников. А если случится неприятность, то вспомним, что на JLab JBuds Air Executive распространяется двухлетняя гарантия.

Не внешней стороне кейса уютно расположились три светодиодных индикатора, которые мигая разными цветами сигнализируют о текущем состоянии и запущенных процессах.
Все команды сенсорного управления наушников JLab JBuds Air Executive
Наушники поддерживают полнофункциональное сенсорное управление с множеством жестов и команд. Полный список я покажу отдельным скриншотом, чтобы не перечислять их все.

Поддерживается функция Be Aware, которая в конкурентных моделях называется Ambient Aware – её суть заключается в усилении окружающего слушателя шума для того, чтобы было слышно всё, что происходит вокруг. В некоторых ситуациях это полезно, например, при пробежке по городу, при катании на велосипеде или при ожидании объявления о начале регистрации на авиарейс.

Внешне они напоминают по дизайну AirPods или RHA TrueConnect. Правда, дизайнеры совершили небольшой просчёт, если представленные конкуренты весьма удобны при длительном ношении, то у JLab JBuds Air Executive корпус получился толще, чем хотелось бы, и через 2 часа непрерывного прослушивания музыки уши от них устают, хочется дать им отдохнуть.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники JLab JBuds Air Executive
Наше тестирование показало время автономной работы 4 часа 30 минут. Напомню, что во время теста устанавливается громкость 75 дБ, что довольно громко и на таком уровне никто не слушает музыку при условии, что со слухом нет проблем. Поэтому реальное время работы будет чуть выше.

Наушники поддерживают функцию быстрой зарядки, 15 минут проведённые в зарядном кейсе даруют им возможность работать в течение часа. Для полной зарядки аккумулятора наушников требуется 1 час 30 минут, для полного заряда аккумулятора кейса нужно 2 часа 30 минут.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Беспроводные наушники JLab JBuds Air Executive
Наушники оснащены беспроводным модулем Bluetooth 5.0, поддерживаются кодеки SBC и AAC. Это значит, что наилучшее качество звучание будет достигнуто в паре с iPhone. Android смартфону хуже работают с кодеком AAC, иногда значительно уступая iPhone по качеству передачи звука.

При первом подключении к телефону убедитесь, что оба наушники извлечены из кейса, если извлечь только один и провести процедуру сопряжения с телефоном, второй к ним не подключится.

Передача музыки стабильна на расстоянии до 10 метров, на расстоянии около 18 метров сигнал исчезает, либо возникают сильные помехи, при которых невозможно слушать музыку. Это нормальный показатель для полностью беспроводных наушников.

Вернуться к содержанию

Как звучат JLab JBuds Air Executive

График АЧХ наушников JLab JBuds Air Executive

График АЧХ наушников JLab JBuds Air Executive


Посмотрите на график АЧХ, вам сразу же всё станет понятно. Это наушники для тех, кто любит, чтобы баса было не просто много, но очень много.

В память включены 3 пресета эквалайзера: нейтральный, специальный режим от JLab и Super Bass. График был снят с наушников, работающих в режиме «нейтрально».

Обратите внимание, звук на частоте 100 Гц звучит в два раза громче звука на 400 Гц, это даёт яркий эффект акустической маскировки. Расслышать тонкие нюансы и мелкие детали в звуке почти невозможно – всё заполняют низкие частоты, заволакивают и музыку тонет в тумане.

По моим ощущениям эта модель отлично подойдёт для занятий спортом, либо для компьютерных игр, но серьёзно слушать музыку в спокойной обстановке не получится, слишком мало деталей, слишком много баса.

В комплекте есть 3 пары силиконовых амбушюр разного размера и одна пара пенных Comply. Рекомендую начать примерку с Comply, если они подойдут, вы получите лучшее ощущение и прекрасную шумоизоляцию, которая у наушников на хорошем уровне.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники JLab JBuds Air Executive
Если вы ищите недорогие полностью беспроводные наушники для того, чтобы слушать музыку в фоновом режиме во врем тренировок или поездок в общественном транспорте, обратите внимание на JLab JBuds Air Executive.

Да, звук не аудиофильский, но зато мощный и напористый. При этом есть защита от воды IP55, приличное время работы и приятный внешний вид. Но если вам нужны наушники с более серьёзным звуком и примерно за эту же стоимость, обратите внимание на Creative Outlier Air.

Плюсы:

  • Защита от воды и пыли IP55
  • Полноценное сенсорное управление
  • Стильный вид кейса
  • Быстрая зарядка
  • Хорошая шумоизоляция

Минусы:

  • Для длительного использования нужно, чтобы у вас были большие уши, иначе через 2 часа прослушивания они серьёзно устанут
  • Нет поддержки кодеков aptX или LDAC

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector