Обзор наушников Beats by Dr. Dre Mixr: звук для молодых

Производители утверждают, что данные наушники легкие и громкие. То есть, именно такие, какими и должны быть хорошие модели, если верить французскому продюсеру Дэвиду Гетта (David Guetta). Эти наушники продолжают концепт Beats, выглядят, как неотъемлемая часть стиля молодых и модных людей. Как и большинство наушников этой компании, они порадуют любителей мощных басов.

Содержание:

наушники beats mixr

Beats By Dr. Dre Mixr — дизайн и комфорт

Наушники Mixr не только позволяют насладиться звуком, но и являются своеобразным символом статуса, особенно в последние годы. Разработчики наушников потрудились на славу, чтобы заставить их выглядеть достойно. Главной «изюминкой» модификации Mixr стало то, что они не торчат из головы. Это решило проблему, которая заставляла многих людей отказаться от покупки полноразмерных наушников. В то время, когда владельцы других больших наушников выглядят немного глупо, обладатели этой модели будут иметь отличный внешний вид.

Тем не менее, есть и обратная сторона медали, такие наушники оказывают определенное давление на уши и голову пользователя. Чтобы попытаться смягчить конструкцию, Beats использовал чашки, которые являются подвижными в нескольких точках. Это действительно помогло адаптировать наушники к индивидуальным особенностям пользователей. Хотя данная модель и подойдет практически всем, она не является самой удобной из серии Beats. К примеру, более комфортны миниатюрные Beats Solo HD и полноразмерные Beats Studio.

Наушники Mixr обладают средними размерами. Их амбушюры лишь на половину покрывают ваши уши и украшены хорошим кожзаменителем. Пена под этим материалом мягкая и не полностью компенсирует давление со стороны других элементов конструкции. Вследствие этого, на область чуть выше ушей пользователя воздействует повышенная нагрузка. Поэтому потребуется некоторое время для привыкания. По сути, это цена, которую необходимо заплатить за стиль.

Оголовье также было разработано специально, чтобы не нарушить безупречный стиль наушников. Обод сделан очень тонким, с минимальным количеством обивки, в которой используется резина с высоким коэффициентом трения. Это помогает наушникам плотно держаться на голове пользователя даже во время бега или резких движений.

Чашки можно вывернуть на 90 градусов вперед для прослушивания музыки в DJ-стиле или назад, чтобы спрятать их. Подвод кабелей к наушникам довольно необычен. Имеется 3,5-мм аудиоразъем на дне каждого наушника, но для подключения достаточно всего 1 порта. Другой разъем может использоваться в качестве выхода, что позволяет поделиться своей музыкой с другом.

В комплекте с наушниками идут два кабеля. Один — прямой с пультом дистанционного управления для IOS устройств, другой кабель — со спиральным участком. Так, если вы случайно натянули его, он не повредится. В комплектацию данных наушников включен адаптер 6.3 мм, который позволяет подключить их к серьезным источникам. Наушники Mixr доступны в восьми различных цветовых оттенках, вероятно, с целью привлечь более широкую аудиторию потенциальных покупателей.

наушники beats mixr

Качество звука

Линейка наушников Beats просто одержима басами, и модель Mixr – не исключение. Этот фактор разделил меломанов на две категории: те, кому нравится концепт компании Beats, и те, кому это не по вкусу. Из-за акцента на низких диапазонах возникает ощущение, что прослушиваешь музыку на сабвуфере.

Можно сказать, что звучание Beats Mixr лучше, чем у моделей Beats Solo и Solo HD. Однако, балансировка басов создает такое чувство, что за пульт ди-джея посадили подростка, и он не придумал ничего лучше, чем выкрутить басы «на полную».

Также стоит отметить, что вследствие усиления басов пострадали высокие и средние частоты. Наушники их по-прежнему воспроизводят, однако, во многих композициях басы их оттеняют и уводят на второй план.

И если вы слушаете музыку, где преобладают средние и высокие частоты, например, классику или рок, то можете разочароваться в наушниках. Но если вы поклонник хип-хопа, рэпа, транса и электронной танцевальной музыки, тогда наушники Beats это то, что вам нужно.

наушники beats mixr

Наушники Mixr выполнены в полном соответствии с концептом Beats. Они отлично выглядят и предоставляют пользователю хорошее качество звука. К минусам рассматриваемых наушников можно отнести немного завышенную цену и баланс басов «на любителя».

Конечно, компания Beats предоставила каждому пользователю возможность провести подстройку звука под себя, однако за столь высокую цену можно было сделать более профессиональную балансировку басов по умолчанию.

наушники beats mixr

Заключение

Однозначно можно сказать, что наушники Beats By Dr. Dre Mixr успешно поддерживают концепт Beats, а значит, что они предназначены для прослушивания определенного стиля музыки, где преобладают басы. Так же, было бы глупо отрицать, что основной целевой аудиторией являются подростки, и для них это желанная покупка.

Вероятнее всего, что данная модификация сможет привлечь тысячи покупателей. На их популярность вряд ли повлияет не совсем профессиональная балансировка басов и высокая стоимость. Однако, всегда хорошо, когда есть выбор. Поэтому в данном случае кого-то, возможно, более заинтересуют другие молодёжные наушники ди-джейского типа примерно по той же цене.

Плюсы:

  • Отличный дизайн;
  • Множество дополнительных аксессуаров;
  • Хорошее звучание;
  • Высокое качество сборки.

Минусы:

  • Не очень удобны в при длительном прослушивании музыки;
  • Высокая стоимость;
  • Несбалансированные басы
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector