Как подключить проводные или беспроводные Bluetooth наушники к PS4

Play Station 4 Slim
Вы купили новую игровую консоль Play Station 4, всем довольны, играете и радуетесь жизни. Но наступает вечер, ваши домочадцы пошли спать, а играть ночью на колонках это не вежливо, так и до ссоры не далеко. Вам нужно подключить наушники к PS4 и наслаждаться звуком единолично. Есть несколько способов подключения наушников к Play Station.

Как подключить беспроводные наушники к планшету под управлением iOSИнструкция

Содержание:

Подключение проводных наушников к Play Stataion 4

Самый простой способ подключить наушники к Play Stataion 4 — это джойстик приставки.

Шаг 1 — возьмите джойстик в руку
Аудио гнездо для подключения наушников к Play Station 4
Около разъёма для зарядки аккумулятора на джойстике есть аудио гнездо для подключения наушников с помощью обычного аудио джека 3,5 мм. Гнездо комбинированное, т.е. если вы подключите наушники с встроенным микрофоном, микрофон тоже будет работать. Если вы подключите наушники без микрофона, то звук у вас будет, а вот микрофон будет подключить некуда и разговаривать вы не сможете. Подключите наушники к джойстику.

Шаг 2 — настройки Play Station для вывода звука в наушники
Настройка наушников на Play Station 4
Теперь вам необходимо указать приставке, чтобы она выводила весь звук в ваши наушники. Для этого вам потребуется пройти следующие меню:

  1. Настройки;
  2. Устройства;
  3. Аудиоустройства;
  4. Выход на наушники — все звуки.

Если вы всё сделали правильно, звук должен идти через подключенные наушники. Если наушники имеют встроенный микрофон, то и говорить вы сможете.

Как подключить Bluetooth наушники к Play Station 4 с помощью телевизора и Bluetooth ресивера

Этот способ хитрый и для его осуществления нужно подготовиться — купить Bluetooth ресивер, который будет получать аудиосигнал от телевизора по проводу, и отправлять его по Bluetooth на ваши беспроводные наушники.

Смысл подключения заключается в том, что Play Station подключается к телевизору с помощью HDMI кабеля, который передаёт изображение и звук в телевизор. А уже к аудиовыходу телевизора (под наушники или RCA) мы подключаем ресивер, который будет получать звук и передавать его на наши беспроводные наушники. Проверьте заранее какие аудио выходы есть у вашего телевизора и в зависимости от этого докупите необходимые провода. Подробнее о том какие провода могут понадобится можно узнать тут.

Bluetooth ресивер необходимый для подключения беспроводных наушников к Play Station 4

Zeepin B6
Это лишь пример того устройства, которое вам необходимо. Существует довольно много моделей в продаже от самый дешевых и простых до дорогих и навороченных. Я выбрал среднюю модель, которая цену имеет разумную и функционал достаточный для нашей задачи.

Это простой Bluetooth ресивер, который отлично подойдет для подключения беспроводных Bluetooth наушников к телевизору. Хочу отметить, что он поддерживает Bluetooth 4.1, это современная версия беспроводного протокола, таким образом вы получите звук хорошего качества с любыми современными наушниками.

Время автономной работы — до 8 часов, время полной зарядка аккумулятора — до 2 часов. Но вы можете подключить его одновременно с помощью USB кабеля к компьютеру или к USB выходу телевизора, чтобы ресивер постоянно получать электричество и работал столько сколько вы пожелаете.

Bluetooth ресивер Zeepin B6Купить на Aliexpress.com за 692 рубля

Шаг 1 — подключение Bluetooth ресивера

Подключите Bluetooth ресивер к аудио выходу телевизора.

Шаг 2 — создайте сопряжение ресивера и наушников

Теперь вам нужно провести сопряжение ресивера и ваших беспроводных наушников. Ресивер и наушники вводятся в режим сопряжение путём долгого удерживания кнопки питания. Обычно это около 6-10 секунд в зависимости от особенностей модели. Перед тем как нажать на кнопку питания убедитесь, что ресивер и наушники отключены. Сначала включите ресивер долгим удержанием кнопки питания, он должен включить и начать мигать лампочками разного цвета, это означает что он в режиме сопряжения с новым устройством. После чего также включите наушники. Если вы всё сделали верно, через несколько секунд ресивер и наушники найдут друг друга и ресивер начнет передавать аудио сигнал на наушники.

Шаг 3 — активируйте нужный аудио выход на телевизоре

Теперь зайдите в настройки телевизора и активируйте тот аудио выход к которому вы подключили ресивер. Если вы подключили его к выходу для наушников, возможно он активируется автоматически. Если вы подключили его к RCA аудио выходу, вам нужно в меню телевизора найти нужное меню и указать, что вывод аудио должен происходить через конкретный аудио выход.

Всё, если вы всё сделали правильно, у вас звук должен появится в наушниках.

Как подключить беспроводные наушники к PS 4 с помощью USB bluetooth

Есть ещё один способ подключить Bluetooth наушники к PS4 — подключение в USB порт приставки Bluetooth адаптера.

Шаг 1 — подключите к PS4 Bluetooth USB адаптер
Bluetooth USB адаптер
Подключите ваш USB Bluetooth адаптер непосредственно к USB порту приставки. Затем введите его в режим сопряжения с наушниками.

Шаг 2 — настройка PS4
Настройка наушников на Play Station 4
Теперь вам необходимо настроить PS4 так, чтобы она посылала звук на USB устройство. Для этого пройдите по следующим разделам меню:

  1. Настройки;
  2. Устройства;
  3. Аудиоустройства.

В меня «Аудиоустройства» выберите следующие значения:

  1. Устройство вывода — USB наушники;
  2. Выход на наушники — Все звуки;
  3. Устройство ввода — гарнитура подключенная к контроллеру.

Если вы всё сделали правильно, у вас в наушниках должен появится звук от консоли.

В этом случае наушники, даже если они оснащены встроенным микрофоном, вы не сможете использовать для голосового общения. Единственный выход — подключить отдельный микрофон к аудио гнезду на джойстике. В этом случае ваш голос будет записывать микрофон подключённый к джойстику, а звук вы будете получать в беспроводные наушники с помощью USB Bluetooth передатчика.

 
Комментарии

Статья очень полезная, спасибо

Спасибо, помогли!

Большое спасибо за информацию!

 
Adblock
detector