3 способа прослушивания подкастов на Apple Watch без iPhone

Apple Watch
Содержание:

До недавнего времени владельцы часов Apple Watch не могли слушать подкасты, если рядом не было iPhone. Но со временем, по мере того как Apple Watch приобретали всё новые возможности, стало возможным слушать подкасты на часах без телефона и разработчики написали специальные приложения, которые, наконец, позволили реализовать эту возможность на Apple Watch с Bluetooth наушниками без необходимости нахождения рядом iPhone. Теперь вы абсолютно свободны!

Что можно сделать с помощью Apple Watch

Владельцы умных часов знают, что у них есть определённые ограничения, искусственно введённый производителем для того, чтобы удержать время автономной работы в разумных рамках и именно по этой причине они до сих пор не стали заменой для iPod. Но в последней версии ОС WatchOS 5 это ограничение убрали, и разработчики получили доступ к новым возможностям.

Однако, хоть ограничения и были сняты, законы физики они не отменили и если вы будете активно использовать часы, до вечера они не доживут. Ведь для прослушивания подкаста на Apple Watch вам нужно его сначала в них загрузить, после чего подключить к ним Bluetooth наушники, оба этих процесса серьёзно разряжают маленькую батарею, поэтому слушайте подкасты с понимаем того, что это значительно снизит автономность часов.

Как слушать подкасты прямо с часов Apple Watch

Владельцы умных часов от Apple получили поддержку подкастов в обновлении WatchOS 5, вместе с новой прошивкой появилось оригинальное приложение Apple Podcasts прямо в часах. Таким образом, можно искать и загружать новые выпуски любимых шоу напрямую, минуя iPhone.

Кроме этого, появилось несколько сторонних программ, реализующих этот же функционал.

Однако, все пользователи, часы которых ещё не обновились на WatchOS 5 этой возможности лишены, так что будьте внимательны.

3 приложения для прослушивания подкастов непосредственно на Apple Watch

MiniCast

Приложение MiniCast
MiniCast — это простая программа, предназначенное для загрузки подкастов непосредственно на Apple Watch. Хотя его можно загрузить бесплатно, оно не функционирует, пока вы не заплатите $3,99.

Когда приложение впервые запустится, оно мини тур по основам собственного функционала, смотрите его внимательно. Основная идея этого приложения в том, что с его помощью вы сможете отправлять подкасты, которые уже загружены на ваш iPhone в память Apple Watch и слушать их автономно.

После того, как вы приобрели программу для телефона, вам нужно будет убедиться, что MiniCast отображается на ваших Apple Watch.

Если вы его не видите, сделайте следующее:

  1. Откройте приложение Apple Watch на своем телефоне.
  2. Прокрутите вниз до MiniCast.
  3. Нажмите MiniCast.
  4. Проведите пальцем по дисплею Apple Watch, чтобы включить его.

Чтобы добавить подкаст в свои Apple Watch совершите следующие действия:

  1. Откройте приложение подкаста на своем iPhone.
  2. Выберите эпизод.
  3. Нажмите кнопку «Поделиться», которая выглядит как квадрат со стрелкой, указывающей.
  4. Нажмите «Отправить его на Apple Watch».

После отправки эпизода на часы снова откройте приложение MiniCast. Нажмите на эпизод, чтобы загрузить его во внутреннее хранилище часов. Эта часть может быть очень медленной, но после ее завершения вы можете подключить наушники Bluetooth прямо к часам, теперь необходимость в телефоне отпала.

Плюсы:

  • Приложение действительно работает так, как заявлено.

Минусы:

  • Отправка подкастов на Apple Watch может быть очень медленной.
  • Подкаст будет воспроизводиться с помощью MiniCast, это значит, что пользователи Overcast не могут использовать функцию Smart Speed.
  • Первые несколько раз использования могут показаться сложными и запутанными, но потом вы привыкните и всё будет нормально.
  • Необходимо заплатить $3,99.

Workouts++

Приложение Workouts++
Workouts++ не является узко специализированным приложением для подкастов, однако, оно поддерживает эту функцию и более того, хорошо работает в паре с Apple Watch, так что я решил включить его в эту подборку.

Как и в случае с предыдущей программой, если после установки его на часы вы не видите его иконки, вам нужно зайти в приложение Apple Watch на телефоне и активировать его оттуда.

Недостатком этого приложения является его спортивные корни, а потому пока вы не начнёте тренировку прослушивание подкастов будет вам недоступны.

  1. Чтобы передать подкасты на часы с помощью Workouts ++ нужно зайти в это приложение на телефоне.
  2. Выберите раздел «Подкасты» в нижнем меню, затем нажмите «Плюс» (+) в верхнем левом углу.
  3. Найдите нужное шоу.
  4. Добавив одну или несколько подписок, вы сможете передавать их прямо из приложения в часы.
  5. Чтобы загрузить эпизод в память часов, коснитесь нужного эпизода, чтобы начать процесс передачи.

Плюсы:

  • Приложенеи обладаем множеством функций, и удобной структурой меню, так что изучить их все будет легко и интуитивно.
  • Приложение бесплатно.

Минусы:

  • Передача подкаста из телефона в часы может быть очень долгой.

Apple Podcasts

Apple Podcasts
Начиная с watchOS 5, приложение Apple Podcasts интегрировано в прошивку часов. Пользователи этого приложения на телефоне заметят, что подписки автоматически синхронизируются и часы получают возможность скачивать нужные эпизоды напрямую к себе в память минуя телефон, как промежуточное звено.

Плюсы:

  • Бесшовная интеграция.
  • Возможность потоковой загрузки.

Минусы:

  • Функция потоковой передачи недоступна сторонним разработчикам и их приложениям.
  • Функциональность ограничена самыми базовыми возможностями.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector